четверг, 27 июня 2013 г.

И снова вечер выпускной




И как всегда июнь месяц - это прощание с выпускниками. У выпускников позади тревоги, переживания, экзамены.Впереди - взрослая жизнь. У педагогов - печаль расставаний с такими ставшими родными и как всегда лучшими учениками. У родителей - беспокойство по неустроенности своих дорогих чад. А все вместе - это еще один прожитый год школьной жизни и выпускной вечер, который вчера состоялся. Кажется, что все как всегда: вручение медалей ( серебряная медаль была вручена маме Мурзина Константина, так как сам он уже служит в рядах российской армии), вручение аттестатов, поздравления, цветы и слезы расставаний.Но не получилось у выпускников того бала, о котором они мечтали - почему-то время у них было ограничено ( а не как всегда - ночь бальных танцев и встреча рассвета), - чего не скажешь о районных,не говоря уже о городских и  столичных выпускниках: нет у сельских выпускников условий. Однако, надеюсь,  это не омрачило им праздника.

2 комментария:

  1. Я тоже простилась со своими детьми, которых взяла 11 лет назад в свой класс. У нас получился очень хороший праздник. Он прошел на сцене Дома культуры. Красиво оформленный зал придал мероприятию еще больше торжественности. Мои дети и родители придумали новые моменты праздника: награждение учителей Почетными грамотами в разных номинациях, танец мам. Музыкальный номер был такой зажигательный, что многие в зале пританцовывали тоже.
    Отметили начало взрослой жизни в ресторане, а рассвет встретили на берегу Иртыша.

    ОтветитьУдалить
  2. Отвечаю с опозданием, но не ответить не могу. Да, хорошо у вас получилось.А у нас ресторана нет,кафе нет, в школе нельзя, делали в ДК(потихому), а нынче проверяющий ездил, поэтому в 11 часов все свернули и разошлись по разным углам. Это-то и возмущает:вместо общего праздника получились междусобойчики(считаю, что это не лучший вариант:когда дети у взрослых на глазах- лишнего не натворят, а так?..

    ОтветитьУдалить